
當(dāng)前位置:首頁 > 產(chǎn)品中心 > 智慧水文 > 量水堰計 > TH-LSY1量水堰計
簡要描述:量水堰計專為明渠流量精準(zhǔn)監(jiān)測設(shè)計,采用高精度液位傳感器與標(biāo)準(zhǔn)水工堰口結(jié)合,實時捕捉堰前水位動態(tài)變化。設(shè)備內(nèi)置智能算法,可依據(jù)不同堰型(如三角堰、矩形堰)自動計算流量,并支持數(shù)據(jù)無線傳輸至管理平臺。其防水防腐外殼適應(yīng)戶外環(huán)境,抗干擾能力強,廣泛應(yīng)用于農(nóng)田灌溉、城市排水及水文研究等領(lǐng)域,助力水資源高效管理與調(diào)度。
產(chǎn)品型號:TH-LSY1
廠商性質(zhì):生產(chǎn)廠家
更新時間:2026-03-06
訪 問 量:93
產(chǎn)品分類
CLASSIFICATION
相關(guān)文章
ARTICLES2026-03-06
2026-03-04
2026-01-28
2025-08-28
2025-08-14
2025-07-14
2025-06-18
2024-09-06
2024-09-19
2025-02-11
詳細介紹
量水堰計專為明渠流量精準(zhǔn)監(jiān)測設(shè)計,采用高精度液位傳感器與標(biāo)準(zhǔn)水工堰口結(jié)合,實時捕捉堰前水位動態(tài)變化。設(shè)備內(nèi)置智能算法,可依據(jù)不同堰型(如三角堰、矩形堰)自動計算流量,并支持數(shù)據(jù)無線傳輸至管理平臺。其防水防腐外殼適應(yīng)戶外環(huán)境,抗干擾能力強,廣泛應(yīng)用于農(nóng)田灌溉、城市排水及水文研究等領(lǐng)域,助力水資源高效管理與調(diào)度。

一、產(chǎn)品簡介
磁致量水堰計是一種用于明渠流量測量的高精度儀器,結(jié)合磁致式液位傳感器與標(biāo)準(zhǔn)水工堰口結(jié)構(gòu),適用于農(nóng)業(yè)灌溉、水文監(jiān)測、城市排水、工業(yè)排污等場合,實現(xiàn)對明渠中水流的連續(xù)、穩(wěn)定、無人值守測量。該設(shè)備可廣泛應(yīng)用于各類渠道、水槽、引水渠等明渠環(huán)境,適用于測量清水、雨水及一般工業(yè)廢水等流體。設(shè)備運行依賴于12V直流供電,工作環(huán)境溫度范圍為0℃至+60℃,濕度小于95%,具備IP65以上的防護等級,能夠勝任戶外高濕、多塵、強日曬等惡劣環(huán)境條件的長期運行。為確保測量精度與系統(tǒng)穩(wěn)定性,建議將設(shè)備安裝在無劇烈震動、無強電磁干擾、便于維護的位置。
二、技術(shù)參數(shù)
| 測量范圍 | 0~600mm |
| 靈敏度 | 0.01mm |
| 測量精度 | ≤0.1%F.S |
| 工作電壓 | DC12V(0.5W@12V) |
| 輸出信號 | RS485-MODBUS協(xié)議 |
| 防護等級 | IP67 |
| 外殼材質(zhì) | 304不銹鋼 |
| 外形尺寸 | Φ89×850mm |
產(chǎn)品咨詢
全國統(tǒng)一服務(wù)電話
電子郵箱:867220900@qq.com
公司地址:山東省濰坊市高新區(qū)光電路155號濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號樓
掃碼加微信