
當(dāng)前位置:首頁(yè) > 產(chǎn)品中心 > 智慧水文 > 地表裂縫監(jiān)測(cè)站 > TH-LFZ1地表裂縫監(jiān)測(cè)站
簡(jiǎn)要描述:地表裂縫監(jiān)測(cè)站實(shí)時(shí)監(jiān)測(cè)與預(yù)警設(shè)備能夠?qū)崟r(shí)監(jiān)測(cè)裂縫的變化情況,并在裂縫參數(shù)(如寬度、長(zhǎng)度、深度)達(dá)到預(yù)設(shè)閾值時(shí),自動(dòng)發(fā)出預(yù)警信號(hào),有助于管理人員及時(shí)發(fā)現(xiàn)和處理潛在的安全隱患。監(jiān)測(cè)內(nèi)置多樣化的監(jiān)測(cè)利器,如裂縫位移傳感器、傾斜傳感器、溫濕度傳感器以及高清攝像頭等,能夠捕捉影響裂縫變化的微妙線索,全天候、無(wú)間斷地搜集裂縫的寬度、位移、傾斜角度、溫度、濕度等數(shù)據(jù)。數(shù)據(jù)存儲(chǔ)與分析內(nèi)置大容量存儲(chǔ)器,能夠存儲(chǔ)大量
產(chǎn)品型號(hào):TH-LFZ1
廠商性質(zhì):生產(chǎn)廠家
更新時(shí)間:2025-12-19
訪 問(wèn) 量:235
產(chǎn)品分類(lèi)
CLASSIFICATION
相關(guān)文章
ARTICLES2026-03-06
2026-02-10
2025-12-19
2025-03-25
2024-12-26
2024-12-26
2024-12-26
2024-07-01
2025-02-06
2026-03-23
詳細(xì)介紹
地表裂縫監(jiān)測(cè)站實(shí)時(shí)監(jiān)測(cè)與預(yù)警設(shè)備能夠?qū)崟r(shí)監(jiān)測(cè)裂縫的變化情況,并在裂縫參數(shù)(如寬度、長(zhǎng)度、深度)達(dá)到預(yù)設(shè)閾值時(shí),自動(dòng)發(fā)出預(yù)警信號(hào),有助于管理人員及時(shí)發(fā)現(xiàn)和處理潛在的安全隱患。監(jiān)測(cè)內(nèi)置多樣化的監(jiān)測(cè)利器,如裂縫位移傳感器、傾斜傳感器、溫濕度傳感器以及高清攝像頭等,能夠捕捉影響裂縫變化的微妙線索,全天候、無(wú)間斷地搜集裂縫的寬度、位移、傾斜角度、溫度、濕度等數(shù)據(jù)。數(shù)據(jù)存儲(chǔ)與分析內(nèi)置大容量存儲(chǔ)器,能夠存儲(chǔ)大量歷史數(shù)據(jù)。同時(shí),設(shè)備還支持?jǐn)?shù)據(jù)分析和可視化功能,幫助管理人員更好地了解裂縫的變化趨勢(shì)和規(guī)律。遠(yuǎn)程監(jiān)控與管理通過(guò)遠(yuǎn)程通信模塊,管理人員可以實(shí)現(xiàn)對(duì)裂縫監(jiān)測(cè)一體機(jī)的遠(yuǎn)程監(jiān)控和管理,提高工作效率。

一、產(chǎn)品簡(jiǎn)介
地表裂縫監(jiān)測(cè)站廣泛應(yīng)用于地質(zhì)災(zāi)害、巖土工程、建筑工程、交通、水利、市政等多個(gè)監(jiān)測(cè)領(lǐng)域,特別適用于地表裂縫、卸荷裂隙、房屋或結(jié)構(gòu)裂縫等相對(duì)位移的精確監(jiān)測(cè)。
在地質(zhì)災(zāi)害監(jiān)測(cè)中,能夠?qū)崟r(shí)捕捉地表裂縫的微小變化,為滑坡、崩塌等災(zāi)害預(yù)警提供關(guān)鍵數(shù)據(jù);在巖土工程中,可有效監(jiān)測(cè)卸荷裂隙的發(fā)展趨勢(shì),確保工程安全;
在建筑工程領(lǐng)域,能夠精準(zhǔn)檢測(cè)房屋或結(jié)構(gòu)裂縫的位移情況,為建筑物的健康診斷和維護(hù)提供科學(xué)依據(jù);
在交通、水利和市政工程中,同樣能夠發(fā)揮重要作用,確?;A(chǔ)設(shè)施的長(zhǎng)期穩(wěn)定運(yùn)行。
通過(guò)高精度的監(jiān)測(cè)數(shù)據(jù),幫助用戶及時(shí)采取應(yīng)對(duì)措施,降低風(fēng)險(xiǎn),保障工程和人員安全。
二、技術(shù)參數(shù)
| 量程 | 0-1000mm |
| 精度 | ±0.02%F.S |
| 響應(yīng)時(shí)間 | 1s |
| 外殼材質(zhì) | ABS |
| 供電電壓 | 12-24VDC(0.4W@12V) |
| 通訊方式 | modbus-485 |
| 太陽(yáng)能板功率 | 8W |
| 太陽(yáng)能板標(biāo)準(zhǔn)工作電壓 | DC5V |
| 內(nèi)置鋰電池容量 | 5000mAh |
| 支架材質(zhì) | 不銹鋼 |
| 采集器 | 帶3年流量 |
| 數(shù)據(jù)傳輸 | 標(biāo)配每10分鐘傳輸一次,支持定制 |
三、產(chǎn)品尺寸圖

產(chǎn)品咨詢(xún)
全國(guó)統(tǒng)一服務(wù)電話
電子郵箱:867220900@qq.com
公司地址:山東省濰坊市高新區(qū)光電路155號(hào)濰坊高新區(qū)光電產(chǎn)業(yè)加速器(一期)1號(hào)樓
掃碼加微信